爱德校区顺利组织本年度优秀家长系列评选表彰活动

发布时间: 2019-05-15 点击量:

为了充分挖掘和宣传优秀家教经验,爱德校区组织本年度“百名优秀”家长和“十佳”家庭评选、表彰活动。

四月中旬,由各班家委会委员和班主任进行宣传发动,积极推荐“百名优秀家长”。在此基础上,各班家校共同体推荐一个家庭参与“十佳家庭”评选活动,制作宣传展版,组织家校评审团进行综合评选。

01.jpg

5月7~9日家长开放周期间,学校分年级或班级给优秀家长颁发荣誉证书。

22.jpg

21.jpg

55_副本.jpg

“5.15国际家庭日”,爱德校区在四楼报告厅举行2019年度“十佳家庭”表彰颁奖仪式,教务处副主任钟大海主持,家委会常委沈利芬和吴伟红副校长宣布28个“十佳家庭”提名奖名单并颁奖,家委会常委刘慧民和杨春喜校长宣读“十佳家庭”名单并颁奖。获奖家庭代表六4班代颜家长表达参与这次活动的收获体会。

本次评选和表彰活动,弘扬家庭美德,推动更多家庭重视家庭教育,增进家庭和谐,促进儿童健全人格培养,不断丰富幸福校园文化内涵。

1_副本.jpg

2_副本.jpg

33.jpg

(2019年度“十佳家庭”)

31.jpg

(2019“十佳家庭”提名奖低年级组)

32.jpg

(2019“十佳家庭”提名奖中年级组)

5001.jpg

(2019“十佳家庭”提名奖高年级组)

附录:

吴江必赢实验小学爱德校区2019年度“十佳家庭

5班沈泽喻家庭   8班钱昱杰家庭

3班邱婧彤家庭   2张钰潇家庭

4赵张弛家庭   5陈若曦家庭

3 家庭   6班苏奕萱家庭

4班代 颜家庭   六6班杨舒寒家庭

 

吴江必赢实验小学爱德校区2019年度“十佳家庭家庭提名奖

1班张旖薰家庭   2班沈熠帆家庭

3班许婉清家庭   4班李怡想家庭

6班程沈佳家庭   7班沈希晨家庭

1班刘子轩家庭   2班戴靖旖家庭

4班山奕晗家庭   5班雷歆瞳家庭

6班徐 果   1班谢晓航家庭

3班张晨语家庭   三4班沈 涛家庭

5班姚 辰家庭   三6董玥妍家庭

1班周烨妤家庭   四2班姚奕章家庭

3刘和田家庭   6班王艺冰家庭

1李欣悦家庭   2顾欣妍家庭

4班孙哲宇家庭   五5 家庭

1班周王易家庭   六2班徐金言家庭 

3班沈佳凝家庭   六5班张从嘉家庭

 

爱德校区2019年度“百名优秀家长”名单 

  

学生姓名

家长姓名

  

学生姓名

家长姓名

1班

聂瑜希

张继柯

1班

樊以恒

邹伟萍

1班

徐海桐

 

1班

阙君豪

 

2班

 

 

2班

陆语涵

沈春琴

2班

支炳圣

支正红

2班

吴炳熠

莫春红

3班

曹轩宇

 

3班

 

 

3班

徐心奕

张静英

3班

王惜莀

陈来花

4班

郭舜禹

张源芯

4班

李芊潼

李美玲

4班

丁果儿

鲍远伟

4班

范致远

钱玉翠

5班

曹文璟

 

5班

徐子骏

吴彩芳

5班

张恩硕

耿玲玲

5班

周诗程

周黎斌

6班

涂易嘉

 

6班

陈嘉懿

钱燕斌

6班

吴健乐

 

6班

张一洲

张大伟

7班

刘添辰

 

 

 

 

7班

孙玮晨

 

 

 

 

8班

沈书秋

姚洁琼

 

 

 

8班

郑姚缘

郑燕华

 

 

 

三1班

吴俊豪

黄佳音

四1班

倪丹雨

顾培华

三1班

史浩然

李晓枫

四1班

魏 莱

黄密峰

三2班

张子昕

沈春花

四2班

李伊冉

李淑赟

三2班

徐恺瑞

徐 磊

四2班

朱彦霏

何圣洁

三3班

沈怡婷

顾少颖

四3班

汤璟喆

周万红

三3班

张忆甜

张 钱

四3班

范思嘉

 

三4班

施 诗

施 鹏

四4班

 

 

三4班

高彦哲

胡爱华

四4班

陆昊珉

 

三5班

徐静悠

拥 弘

四5班

许茗泽

 

三5班

金梓彤

金荣妹

四5班

张瑾萱

张芳芳

三6班

朱张瑞

张 祎

四6班

沈宇宸

张 静

三6班

翁祺玥

王 祯

四6班

翁 涵

翁敏峰

五1班

戴佳钰

高颖维

六1班

王欣雨

吴慧方

五1班

顾佳怡

顾惠锋

六1班

王奕涛

章妤婕

五2班

张静翕  

周  延

六2班

吴苏城

吴北军

五2班

睦涵煜  

眭封云

六2班

吕 喆

陈 飞

五3班

杨轹文

杨庆宏

六3班

才熙泽

才仲宁

五3班

王品晶

陶 洋

六3班

徐禹瀚

张忠艳

五4班

尤欣钰

张伟红

六4班

沈辰阳

沈 刚

五4班

张恒齐

董 菁

六4班

陆陈逸

陆友芳

五5班

朱子秋

朱长征

六5班

方铭阳

杨育丽

五5班

魏宇馨

王春慧

六5班

徐祯峥

徐 桦

五6班

曹顾恩

顾玲华

六6班

王逸豪

方杏娣

五6班

朱子越

邓 影

六6班

王梓馨

曹 瑜